Во Владивостоке завершился межрегиональный турнир по тхэквондо ГТФ, посвященным памяти первого президента федерации тхэквондо ГТФ Приморского края Михайлова В.С, и генералов Иванченко Л.И. и Холода В.С. В соревнованиях выступило 350 участников со всего региона. Хабаровский край представляла внушительная делегация – 81 спортсмен. В итоге хабаровчане завоевали 87 медалей различного достоинства и стали победителями в командном зачете, опередив хозяев турнира и тхэквондистов ЕАО, которые заняли второе и третье места соответственно.
В соревнованиях выступали спортсмены от 10 лет и старше. Медали разыгрывались в двух дисциплинах: масоги (спарринги) и хъенги (формальные комплексы).
Абсолютными победителями в своих возрастных и весовых категориях стали воспитанники хабаровской школы «Торнадо»: Артем Ремизов (категория 8-38лет), Ульяна Хаустова, Даниил Ушак, Таисия Воронова, Данила Ча (15-17 лет), Илья Попович,
Лысяков Андрей (12-14 лет).
— Нам был очень важен этот турнир, потому что в конце марта состоится чемпионат и первенство ДФО в Хабаровске. И на него приедут практически все участники, которые выступали во Владивостоке. Это была своеобразная проверка сил и наши спортсмены прошли ее на «отлично». Ребята истосковались по серьезным поединкам, по выездным соревнованиям. Они хотели показать себя, выкладывались на сто процентов. Мы выехали большой сборной, это мотивировало спортсменов, они поддерживали друг друга. Хочется отметить тренеров – Артема Ремизова и Олега Кулаева, их воспитанники стали абсолютными победителями. А также Таисию Воронову, которая заняла первое место и по тылям, и по спаррингам, и выиграла специальный приз – ноутбук в номинации «Самая смелая девушка соревнований». Она проявила настоящий характер, и организаторы турнира ее отметили. Также по итогам этих соревнований 11 наших спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта, — рассказал руководитель Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) «Торнадо», Член Общественной палаты РФ Андрей Белоглазов.
Чемпионат и первенство ДФО по тхэквондо ГТФ пройдут в краевом центре с 24 по 28 марта в рамках игр боевых искусств. Хабаровский край на них представят порядка ста тхэквондистов. Эти соревнования станут отборочными на чемпионат и Кубок России.

Читайте также

Поиск

+

ЗАПИСАТЬСЯ

Выберете Ваш район.

+